Сформулируйте правила умножения рационального числа на 0; 1 и -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Шнырев Иван.
Умножение на 0: когда хоть 1 множитель -это 0,то и произведение будет 0
пример: 1*0=0 или 2*0=0
Умножение на 1: результатом умножения всякого рационального числа "а" на 1,будет "а". пример: 1 * 5=5  или 1*2=2 
умножение на -1: результатом умножения всякого рационального числа "а" на -1,будет "-а" пример : -1 * 2= -2 или -1*8=-8