Помогите пожалуйста!!!! До завтра!упростите выражения:1)2 tg t (1- sin ^2 t)2)7 cos^2 t -5 +7 sin

^2 t3) sin (-t) + cos (-t)tg (-t)

Ответы на вопрос

Отвечает Яхонтов Кирилл.

2tgt(1-sin^2t)=2tgtcos^2t=2sintcost=sin2t

7cos^t-5+7sin^2t=7(sin^2t+cos^2t)-5=7-5=2

sin(-t)+cos(-t)tg(-t)=-sint-cost*tgt=-2sint