|х+1|=-3х Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Тёма.
(x + 1) = -3x    или     (x + 1) = 3x
4x = -1            или     2x = 1
x = -1/4           или     x = 1/2

Проверка.
x = -1/4:
|-1/4 + 1| = 3/4 - верно
x = 1/2:
|1/2 + 1| = -3/2 - неверно

Ответ. -1/4