В магазин привезли картошку,капусту и морковку,всего 3267кг. овощей. Капусты привезли 640 кг.,что

становит две пятых всей картошки.Остачу овощей составляет морковка.Сколько кг.морковки привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Праволюбова Маша.

Дано: 3267кг всего

Капусты 649кг

Найти: Картошки=?кг, Моркови=?кг.

Решение: 1)3267-640=2627(кг) Моркови и картошки.

               2)640:2=320(кг) Одна пятая всей картошки

               3)320х5=1600(кг) Вес всей картошки картошки

               4)1600+640=2240(кг) Вес капусты и картошки

               5) 3267-2240=1027(кг) Вес всей моркови

Ответ: Маркови привезли 1027(кг)

           Картошки привезли 1600(кг)

           Капусты привезли 640(кг)

Отвечает Хайлова Катя.

640*5:2=1600(кг)-картошки

3267-640-1600=1027 (кг)-моркови