Найдите решения системы: xy=3, и х в квадрате+ у в квадрате=10.


Ответы на вопрос

Отвечает Флигельман Шелли.
Решить систему:
х+у=2х в квадрате+ у в квадрате=100
 Уравнение имеет два различных корня:  
x=2-y  
2y2-4y-96=0
x2=2+6=8 
y2=2-14/2=-6   
Cчитаем дискриминант:
y1=2+14/2=8
 Ответ: (-6; 8); (8;-6)
x1=2-8=-6
x2+y2=100
(8;-6)  (-6;8)
D=4+4*48=196
D=144-4y+y2+y2-100=0 
x+y=2    
y2-2y-48  
Дискриминант положительный 
(2-y)2+y2=100
Чтобы помочь вам лучше пожалуйста*