Точка движется по закону s=t³+3t² Найдите мгновенную скорость точки в момент t= 1c (s измеряется в

метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Виталик.
Мгновенная скорость - производная функции закона движения.
S(t) = t^3 + 3t^2
S `(t) = 3t^2 + 6t
S `(1) = 3*1^2 + 6*1 = 9 м/c