Решить уравнение х+2х^2-4x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тичинський Андрій.
Решение:
х+2х²-4х-8=0
2х²-3х-8=0
x1,2=(3+-D)/2*2
D=√(9-4*2*-8)=√(9+64)=√73
x1=(3+√73)/4
x2=(3-√73)/4