На 3 варежки и шарф истратили 650 г. Шерсти. На шарф израсходовали 230г.. Сколько граммов шерсти

было израсходовано на каждую варежку? ( уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Катерина.
Пусть на одну варежку потратили х грамм шёлка, тогда:

3x+230=650
3x=650-230
3x=420
x=420/3
x=140

На одну варежку необходимо 140 грамм шёлка.