Решите уравнение /x+10/-/x-8/=/x+7/-6


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
(х+10)-(х-8) = (х+7)-6
х+10-х+8=х+7-6
18=x+7-6
18=x+1
-x=1-18
-x=-17
х=17
Отвечает Рымарчук Михаил.
х+10-х+8=х+7-6
Х-Х-Х=7-6-10-8
-Х=-17
Х=17