Помогите, пожалуйста а Упростите выражение и найдите его значение -2x-(4x-5)+(7x-2) при x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Андрей.
-2x - (4x - 5) + (7x - 2) = -2x - 4x + 5 + 7x - 2 = х + 3 
при x = -2
х + 3 = -2 + 3 = 1