не выполняя построения найдите координаты точек пересечения параболы y=6x^2 и прямой y=5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Даниил.
Y = 6x^2
y = 5x+1
6x^2 = 5x+1
6x^2 - 5x - 1 = 0
D = 25+25 = 49 = 7^2
x1 = 5+7 / 12 = 1             
x2 = 5-7 / 12 = - 1 / 6 
y1 = 6
y2 = 1 / 6
Точки пересечения (1;6) и (- 1 / 6; 1 / 6)