Кассир разменял 500-рублевую купюру на 50-рублевые и 10-рублевые, всего 22 купюры. Сколько было

выдано кассиром 50-рублевых и 10-рублевых купюр в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.
Пусть х - количество 50руб. купюр, у-10руб., тогда
х+у=22
50х+10у=500

50(22-у)+10у=500
1100-50у+10у=500
40у=600
у=15
х=7
Проверка
7*50+15*10=350+150=500
Ответ.Купюр по 50 руб - 7шт, по 10 руб - 15 шт.