Составить приведенное квадратное уравнение если x1=3 x2=2/3 лучше объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.
Квадратный трехчлен раскладывается на множители так:
a x^{2} +bx+c=a(x-x _{1} )(x- x_{2} )
a=1 (приведенное уравнение), решения подставим
(x-3)(x- \frac{2}{3} )= x^{2} -3x-\frac{2}{3}x+2= x^{2} -3\frac{2}{3}x+2
Отметь как лучший