Помогите решить!))Упростить: (5-6x-7x(7x во второй))+(-х(во второй)+6х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.
(5-6х-7х2)+(-х2+6х+5)=5-6х-7х2-х2+6х+5=10-8х2
х2 - это х во второй степени