Укажите, какая из данных точек не лежит на прямой, заданной уравнением 3x-y+8=0 (1;-1) (2;14)

(-2;2) (-3;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Славік.
Подставляем значения из точек в функцию:
1) 3*1-(-1)+8=3+1+8=0 - неверно
2) 3*2-14+8=14-14=0 - верно
3) -6-2+8=0 - верно
4) -9+1+8=9-9=0 - верно
Ответ: 1