Решите уравнение: x во второй степени=x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.
Если ты имеешь ввиду такое уравнение:x^2=x+6,то можно с помощью дискриминанта решить. Перенеси всё в одну часть. Получится,что x^2-x-6=0 D=25. Корни уравнения:x=2 и x=-3
Отвечает Shestakov Kirill.

X^2 = X + 6

X^2 - X - 6 = 0

D = 1 - 4*1*(-6) = 1 + 24 = 25

X1 = 1 + 5 \ 2 = 3

X2 = 1 - 5\2 = - 2

Ответ: X1 = 3  X2 = - 2