Пожалуйста помогите решить уравнение а*3-а=36


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.
A^3-a=36
a(a^2-1)=36
a=36
a^2-1=0
a=36
a^2=1
a=36
a=-1
a=1