Рабочие ремонтируют дорогу длиной 60 км, в 1 день они отреагировал пятую часть всей дороги, во 2

день -четвертую часть всей дороги.Сколько км дороги отремонтировано за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.
1. 60:5*1=12(км)-1 день
2. 60:4*1=15(км)-2 день
3. 12+15=27(км)
Ответ: рабочие за два дня отремонтировали 27 км дороги