Известно, что график функции y=kx-2 проходит через точку точкуC(3;1). найдите значение k.


Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.
y=kx-2 →к=(у+2)/х
Подставим координаты в выражение:
к=(1+2)/3
к=1