ПОМОГИТЕ!!!в проводнике сопротивлением 2 ом подключенном к элементу с эдс 2.2 в идет ток силой 1

а,найдите ток короткого замыкания.

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
Iк.з.= Отношение ЭДС к величине внутреннего сопротивления 
Внутреннее сопротивление найдём так:
 I= \frac{E}{r+R}
Ir=E-IR


r= \frac{E-IR}{I} =0,2 Ом
iк.з.= \frac{E}{r} =11 A