Из данных равенств выберите тождетство 1)4 у-8=4(у-2) 2)х+(3х-4)=3х-4 3)а-b+ c=-(b-a-c) 4)9a-(b+

c)=9a-b-c 5)2y-6=2(y-1) 6)2,5х +1,7х-3,2х=х.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёненко Анастасия.
1)4у-8=4(у-2)
4у-8=4×у-4×2
4у-8=4у-8
Тождество
2)х+(3х-4)=3х-4
4х-4=3х-4
Не тождество
3)а-b+c=-b+a+c
a-b+c=a-b+c
Тождество
4) 9а-(b+c) =9a-b-c
9a-b-c=9a-b-c
Тождество
5)2у-6=2×у-2×1
2у-6=2у-2
Не тождество
6)2,5х+1,7х-3,2х=х
4,2х-3,2х=х
х=х
Тождество
Ответ:1346