Решить уравнение : 2x^3y - 8xy^3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
2x^3y-8xy^3=\\2xy(x^2-4y^2)=\\2xy(x-2y)(x+2y)=0\\\\
 \left \{ {{x=0} \atop {y=0}} \right.\\
\\
\\
x=2y\\
|2;1|\\
|4;2|\\
  

то есть система решений в натуральных числах будет иметь  вид
y=n
x=2n
бесконечное множество