Помогите пожалуйста!последовательность задана формулой n-го члена: an=n^2-1а) Выпишите 5 членов

этой последовательностиб) Содержится ли в этой последовательности число 35?Если да,укажите его номерв) Запишите выражение для члена an+1

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
an=n^2-1
а) Выпишите 5 членов этой последовательности
0, 3, 8, 15, 24, ...
б) Содержится ли в этой последовательности число 35?
Да, а(6)=35 
Если да,укажите его номер
в) Запишите выражение для члена an+1 
а(n+1) = (n+1)^2 - 1 = n^2+2n+1-1=n(n+2)
Отвечает Дмитриева Валерия.
A)n=1 a1=0 n=2 a2=3 n=3 a3=8 n=4 a4=15 n=5 a5=24 б) an=35 n²-1=35 n²=36 n=6 n=-6-не явный корень а6=35 в)an+1=(n+1)²-1=n²+2n+1-1=n²+2n=n(2+n)