Разложите на множители x^2-3x-3y-y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
x^2-y^2+3x-3y=x^2-y^2 + (3x-3y)= x^2-y^2 + 3(x-y). Из формулы разности квадратов: x^2-y^2=(x-y)(x+y). Значит x^2-y^2 + 3(x-y)=(x-y)(x+y)+3(x-y)=(x-y)(x+y+3)