Упростите выражения: (y-4)(y+4)-(y-3)^2 и (b-4)(b+2)-(b-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Ваня.

1. y-4)(y+4)-(y-3)²=y²-16-(у²-6y+9)= y²-16-у²+6y-9=6y-25 2.(b-4)(b+2)-(b-1)²= b²+2b-4b-8-(b²-2b+1)= b²+2b-4b-8-b²+2b-1= 4b-4b-9=-9

Отвечает Колиснык Богдан.

(y-4)(y+4)-(y-3)²=y²-16-(у²-6y+9)= y²-16-у²+6y-9=-10y-9;

(b-4)(b+2)-(b-1)²=b²+2b-4b-8-(b²-2b+1)= b²+2b-4b-8-b²+2b-1=-9.