помогите решить log5 (2x-1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.
log_5(2x-1)=2\\2x-1>0\\2x>1\\x>0,5\\\\log_5(2x-1)=log_525\\2x-1=25\\2x=26\\x=13>0,5\\\\x=13