(25х-7)-3(5-4у)= -76(7у-2)-(4+3х)=23 Виконати способом додаванням.


Ответы на вопрос

Отвечает Полевая Диана.

{(25x-7)-3(5-4y)=-76  {25x-7-15+12y=-76  {25x+12y= -54 | *3    { 75x+36y=-162

{(7y-2)-(4+3x)=23       {7y-2-4-3x=23           {-3x+7y=29       | *25  {-75x+175у=725 

 Теперь сложим два ур-ия, исключится х: Второе уравнение можно переписатьв старом виде ( мы как бы его снова можем теперь разделить на 25).

{211у=563   {y=563/211                   { y=563/211         {y=563/211

{-3x+7y=29  {-3x=29-7*(563/211)   {-3x=2178/211    {x=-726/211