Найдите значение выражения: Д) 3* √1 целай 7/9 + 0,5 * √0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Мезин Тимоха.
100 (1530х)=53000 1530-х=53000:100 1530-х=530 х=1530-530 х=1000
Отвечает Иванова Полина.

1) 3*√1⁷/₉=3*√(16/9)=3*4/3=4.

2)0,5*√0,25=0,5*0,5=0,25.

3) 4+0,25=4,25.