Найти производную функции: y=(X^4)/4-4/(x^4) ^-степень / деление


Ответы на вопрос

Отвечает Чернигина Даша.

y=(X^4)/4-4/(x^4)=(X^4)/4-4*Х^(-4)

производная у(штрих)= 1/4*4*х^3-4*(-4)x^(-5)=x^3+16/x^5