Замени k одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена k+7x+64x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
Используем формулу
(a+b)²=a²+2ab+b²

k+7x+64x²=64x²+7x+k=
(8x)²+2*8x*(7/16)+(7/16)²=
(8х+7/16)²

⇒⇒
a=8x
b=7/16

k=b=7/16