X^4-18x^2+81 Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.
X^4-18x²+81=(x²-9)²=(х-3)²(х+3)²
-------------------------------
Отвечает Андреева Диана.
 пусть  x^{2} =a

a^2-18a+81=0
D=0
(a-9)^2=0

тогда

x^4-18x^2+81=(x^2-9)^2=(x^2-9)(x^2-9)=(x-3)(x+3)(x-3)(x+3)=(x-3)^2(x+3)^2