Решить неравенство sin²x+2sinx<0


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
sin^2x+2sinx\ \textless \ 0\\sinx(sinx+2)\ \textless \ 0\\sinx+2\ \textgreater \ 0\\sinx\ \textless \ 0\\x\in(-\pi+2\pi n;2\pi n);n\in Z