Помогите ! Плиз ! Срочно ! решить уравнение 4х-9=8х+5 7-3х=-5-2х -9х+1=х-6 -х-3=-8+7х 1,6(5х-1)

=1,8х - 4,7 при каком значении а выражение 5а+1 на 6 больше выражения 4-7а

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.
1) Перекинем все в одну сторону и приравниваем нулю
  4х-8х-9-5=0
Умножаем на -1 и сокращаем
4х+14=0  4х=-14  х=-3,5
2)Тоже самое  (начну сразу ответы делать) 3х-2х-7-5=0
                                                                 х-13=0  х=13
3) 10х-7=0   х=0,7
4)                               8х-5=0 х=5/8
5)8х-1,6=1,8х-4,7  6,2х+3,1=0  х= -3,1/6,2 =-0,5

Для последнего приравниваешь 5а+(1-6)=4-7а (и перекидываем а в лево цифорки в право) 5а+7а=4+5   12а=9  а=9/12  а=3/4  а=0,75