В парке под аттракционы отвели участок прямоугольной форы площадью 720 кв м. Длина ограждения этого

участка 108 м. Найдите размеры участка.Решить системой уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

 х - длина участка

у - ширина участка

 

 

\left \{ {{x*y=720} \atop {2x+2y=108}} \right. => \left \{ {{x*y=720} \atop {x+y=54}} \right. => \left \{ {{x*y=720} \atop {x=54-y}} \right. => \left \{ {{(54-y)*y=720} \atop {x=54-y}} \right. => \left \{ {{54y-y^2-720=0} \atop {x=54-y}} \right. => \left \{ {{D=54^2-4*720=36} \atop {y_1=\frac{-54+6}{-2}=24;\ y_2=\frac{-54-6}{-2}=30}} \right. => \left \{ {{y_1=24;\ y_2=30} \atop {x_1=54-24=30;\ x_2=54-30=24}} \right. 

 

 

Ответ: 30 см и 24 см.