Ученикам сначала купили 64 тетради, а затем ещё 40 тетрадей. Все тетради им раздали поровну

.Сколько тетрадей получил каждый ученик, если в классе было 12 девочек и 14 мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
64+40=104                                                                                                          12+14=26                                                                                                           104:26=4
Отвечает Шляховой Даниил.
1) 64+40 = 104 (всего купили тетрадей)
2) 12+14= 26 (всего ребят в классе)
3) 104 / 26 = 4 ( тетрадей получил каждый ребенок)