Help me!!! решите ур-ие 2 икс в квадрате минус 6,разделить на икс плюс 1,равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Медникова Виктория.
(2x^2-6)/(x+1)=0
2x^2-6=0
2x^2=6
x^2=3
x1=√3   x1=-√3(т.к. это парабола, ветви направлены вверх, значение в точках х1 и х2 будет равно нулю)
ответ:x1=√3   x1=-√3