Прямая у=kx+b проходит через точки A(4; -5) иB(-2; 19). Напишите уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.
(x - x1)/(x2 - x1) = (y - y1)/(y2 - y1)
(x - 4)/( - 2 - 4) = (y + 5)/(19 + 5)
(x - 4)/ - 6 = (y + 5)/24
- 6(y + 5) = 24(x - 4)
- (y + 5) = 4(x - 4)
y + 5 = - 4(x - 4)
y = - 4x + 16 - 5
y = - 4x + 11