ДАЮ 100 БАЛЛОВ РЕШИТЕ СИСТЕМУ. x^2 – 2xy + 2y^2 + 2x – 8y + 10 = 0, 2x^2 – 7xy + 3y^2 + 13x – 4y –

7 = 0;

Ответы на вопрос

Отвечает Рысмаханова Зере.
 \left \{ {{x^2-2xy+2y^2+2x-8y+10=0} \atop {2x^2-7xy+3y^2+13x-4y-7=0}} \right.
 Разложим на множители первое и второе уравнение 
2x^2-6xy-xy+3y^2+14x-x-7y+3y-7=0\\ 2x(x-3y+7)-y(x-3y+7)-(x-3y+7)=0\\ (x-3y+7)(2x-y-1)=0

x^2-2xy+2x+10-8y+2y&2=0\\ x^2+x(2-2y)+10-8y+2y^2=0\\ (x-y+1)^2-(-y+1)^2+10-8y+2y^2=0\\ (x-y+1)^2+(-y^2+2y-1+10-8y+2y^2)=0\\ (x-y+1)^2+y^2-6y+9=0\\ (x-y+1)^2+(y-3)^2=0

Система разбивается на отдельные случаи.

Случай первый.
  \left \{ {{x-y+1=0} \atop {y-3=0}}\atop {x-3y+7=0} \right. \to \left \{ {{y=3} \atop {x=2}} \right.

Случай второй
  \left \{ {{x-y+1=0} \atop {y=3}}\atop {2x-y-1=0} \right. \to  \left \{ {{y=3} \atop {x=2}} \right.

Ответ: (2;3).