Столб, врытый в землю на 2\13 своей длины, возвышается над землей на 5 1\2 м. Найдите всю длину

всего столба.

Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Даша.

1) 1 - 2/13 = 13/13 - 2/13 = 11/13 - часть длины которая возвышается над землёй.


2) 5 цел 1/2 : 11/13 = 11/2 : 11/13 = 11/2 : 13/11 = 13/2 = 6,5 (м) длина столба

Ответ: 6,5 (м) длина столба