При каком значении k значение выражения 1 - 2k в три раза больше удвоенного значения выражения 2k +

4

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Екатерина.

1 - 2k =3*(2*( 2k + 4))

1-2к=12к+24

-14к=23

к=-23/14

к=-  1  9/14

Отвечает Голота Валера.

1-2k=(2k+4)*3

1-2k=6k+12

-11=8k

k=-11/8

Ответ : -11/8