Первое число составляет 124% от второго. Найдите эти числа, если сумма их равна 112.Помогите,

пожалуйста с этой задачей, все заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.
Х+1,24х=112
2,24х=112
х=112/2,24=50
50=100процент
соответственно 124 процента от 50= 62

таким образом это числа= 50и 62