Разложите многочлен на множители: х^3-x^2y-xy^2+y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.
Х³-x²y-xy²+y³=(х³+у³)-(х²у+ху²)=
=(х+у)(х²-ху+у²)-ху(х+у)=(х+у)(х²-ху+у²-ху)=
=(х+у)(х²-2ху+у²)=(х+у)(х-у)²

Отвечает Балабанова Марина.
=(х+у)(х^2-ху+у^2)-ху(х+у)=(х+у)(х^2-ху+у^2-ху)=(х+у)(х-у)^2