В высокогроном лагере отдыхали 48 спрортсменов. После того как часть из них отправилась в поход, на

базе осталось 36 человек меньше, чем было. Во сколько раз больше спортсменов отправилось в поход, чем осталось в лагере? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шикоряк Тетяна.
1)48-36=12(с)-осталось
2)36:12=3(с)
Отвечает Шилков Матвей.
Всего - 48 человек
Ушло - 36 человек 
Осталось - 48-36=12 человек
36/12=3
Ушло в 3 раза больше, чем осталось.
по действиям:
1) 48-36=12 (чел.) - осталось
2) 36/12=3 
Ответ: в 3 раза.