Чому sin(360-50) = sin(180-50), cos(360-20)=cos 20?


Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинова Рената.
Решение
Применяем формулы приведения:
2π = 360
π = 180
sin(2π - α) = - sinα
sin(π - α) = sinα
cos(2π - α) = cosα
sin(360 - 50) = - sin50
sin(180 - 50) = sin50
cos(360 - 20) = cos20
- sin(360 - 50) = sin(180 - 50)