ВД - биссектриса треугольника АВС. ВС-АВ=6 см , АД =12 см, ДС = 16 см. Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Пинигин Дима.
AD/DC=AB/BC-свойство биссектрисы
12/16=AB/(AB+6)
ответ 18см