Найти первообразную функции f(x)=8x^3-5 проходящую через точку М(1;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Светлана.
f(x)=8x^3-5
F(x)=8*\frac{x^4}{4}-5x+C=2x^4-5x+C
 C є R

M(1;4)
2*1^4-5*1+C=4
2-5+C=4
C=7
F(x)=2x^4-5x^2+7

Отвечает Виноградов Георгий.
Для этого сначала найдем первообразную:
F=2x^4-5x+C
теперь найдем коэффициент С, для этого подставим в F(x) x=1 и приравняем к 4:
4=2-5+C
C=7
итого искомая первообразная F=2x^4-5x+7