Решить уравнение 4x(во второй степени)-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Арина.
4x^2-25=0
(2x)^2-5^2=0
(2x-5)(2x+5)=0, тогда
(2x-5)=0  \\ x_1 = 2,5
и
(2x+5)=0 \\ x_2 =- 2,5
Ответе:
 x_{1,2} = \pm 2,5
Отвечает Филенко Вика.
4x^2-25=0
4x^2=25
x^2=6.25
x=+ - 2.5