Помогите с уравнением Надо решить с проверкой 11х-3=17-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Томин Илья.
11х - 3 = 17 - 6х
11х + 6х = 17 + 3
17х = 20
х = 20/17

Л.ч.  11×20/17 - 3 = 220/17 - 3 = 220/17 - 51/17 = 169/17
П.ч.  17 - 120/17 = 289/17 - 120/17 = 169/17

Ответ: {20/17}