Разложите многочлены на множители:5 - 80 + 125xy - +2x - 2y


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
5 z^2 - 80=5(z^2-16)=5(z-4)(z+4)
\\\
k^2 + 125=k^2 - (5 \sqrt{5} i)^2=(k-5 \sqrt{5}i)(k+5 \sqrt{5}i )
\\\
xy -  y^2 +2x - 2y=y(x -  y) +2(x - y)=(x-y)(y+2)