Найти площадь фигуры, ограниченной линиями: y = sinx;x =p/4;x =p/2;y = 0;ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.
Int(sin x, x=pi/4..pi/2)=-cos x , x=pi/4..pi/2=sqrt(2)/2
Отвечает Силинский Дмитрий.

S=\int\limits_{\pi/4}^{\pi/2} {sinx} \, dx=-cosx[_{\pi/4}^{\pi/2}=-cos\frac{\pi}{2}-(-cos\frac{\pi}{4})= -0-(-\frac{\sqrt2}{2})=\frac{\sqrt2}{2}